Версия для слабовидящих

В Сургуте состоится Гала-концерт XXII Городского фестиваля самодеятельного художественного творчества ветеранов и пенсионеров «С песней по жизни»

1 ноября 2019

В Сургуте состоится Гала-концерт XXII Городского фестиваля самодеятельного художественного творчества ветеранов и пенсионеров «С песней по жизни»

7 ноября в 14.00 состоится Гала-концерт и церемония награждения участников XXII Городского фестиваля самодеятельного художественного творчества ветеранов и пенсионеров «С песней по жизни», который проходил в Сургуте в течение года.

Организатором фестиваля является МАУ «Городской культурный центр» при поддержке комитета культуры и туризма Администрации города Сургута. Соорганизатором выступает городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Мероприятие носит социальный характер.

Задачи фестиваля: организация досуга, самореализация и развитие творческих способностей людей старшего поколения, а также передача творческого наследия молодежи.

В этом году коллективы заявили о себе в двух тематиках и представили на суд жюри творческие номера в номинациях: «Лейся, песня!» и «Главное, ребята, сердцем не стареть» (творческий номер из репертуара Александры Николаевны Пахмутовой, в честь 90-летия великого композитора).

В событии приняли участие 25 творческих коллективов художественной самодеятельности ветеранов и пенсионеров. Средний возраст участников 70 лет. Тематическая программа выступающих включила произведения различных жанров: вокального, инструментального, хореографического и оригинального.

Оценивало выступления коллективов-участников профессиональное жюри во главе с председателем - Мусакаевой Кларой Кадировной – руководителем городского методического объединения хормейстеров, заведующей отделением хорового пения Детской школы искусств №3.

Генеральный информационный партнер: Телерадиокомпания «Сургутинтерновости».

Информационный партнер: Новостной портал Ugra-news.ru и Общественно-политическая газета «Сургутская трибуна».

Генеральный партнер события: Мясокомбинат «Сургутский».

Место проведения: МАУ «Сургутская филармония», ул. Энгельса, 18.

Последние новости