Версия для слабовидящих

Концерт, посвященный восьмой годовщине провозглашения Донецкой Народной Республики

7 апреля 2022

Концерт, посвященный восьмой годовщине провозглашения Донецкой Народной Республики

Ровно 8 лет назад произошло историческое событие - принятие Декларации о суверенитете, положившей начало созданию Донецкой Народной Республики. Несмотря на все испытания и трудности, которые выпали за эти годы на долю жителей Донбасса, им удалось отстоять своё право на жизнь, свободу и достоинство, защитить собственную историю и память предков.

Жители Югры всегда были солидарны и оказывали поддержку Донбассу. Такие слова, как дружба и взаимовыручка – для всех братских народов были и остаются ежедневной необходимостью и девизом каждого дня.

7 апреля на площади перед Городским культурным центром состоялся концерт, посвященный восьмой годовщине провозглашения Донецкой Народной Республики. В событии приняли участие около 300 человек.

С приветственными словами перед участниками мероприятия выступили:

Заместитель Главы города Сургута - Анна Николаевна Томазова,

руководитель группы эвакуированных жителей Донецкой Народной Республики в городе Сургуте - Ирина Вячеславовна ДикУн,

Депутат Думы города Сургута, председатель постоянного комитета Думы города по социальной политике - Эмилия Ринатовна Трапезникова,

Председатель межрегиональной общественной организации инвалидов и ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Содружество» - Александр Анатольевич Чупин,

Председатель Сургутской территориальной организации общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации - Роман Геннадьевич Северчуков.

В концертной программе приняли участие: Ахмед Ахмедов, Анастасия Парий, вокальный ансамбль «Росинка», ансамбль народной музыки «Скоморохи» и студенты Сургутского музыкального колледжа.

Югра – один из самых многонациональных регионов России. В трудной жизненной ситуации каждый человек всеми силами старается помочь близкому. И так будет всегда, потому как мы и наши дети помним, что мы - единый народ! Мы за Родину, за счастливых людей, за братскую взаимопомощь!

Последние новости